Сдаем лом металла - как выбрать надежного подрядчика?

Услуги приема металлолома в Уфе и республике предлагают десятки организаций - некондиционный металл является ценным вторичным сырьем.

Постоянным спросом у принимающих компаний пользуется лом черных металлов — конструкции из стали, железа и чугуна. В пунктах приема цена за килограмм лома чермета начинаектся от 9-11 рублей за килограмм. Значительно выше ценятся отходы цветных металлов - меди, цинка, алюминия, титана, никеля, свинца и т.д. Цена лома цветных металолов может достигать нескольких сотен рублей за килограмм веса. При сдаче металлолома оценивается не только вес изделий и категория вторырья, но и состояние отходов - наличие посторонних включений, тип и чистота металла, и другие показатели.

В сфере приема металлолома работают как лицензированные организации, так и нелегальные фирмы, практикующие обман потребителей и скупку краденого металла. Существуют разные способы обмана клиентов при закупке металлических отходов, наиболее часто встречаются следующие:

  • Мошенничество при взвешивании - подкрутка весов, подвешивание скрытогог груза, подмагничивание и другие. Потери в цене при этом способе составляют от 20 до 50%.
  • Занижение сортности металла - нередко предметы из цветных металлов или их сплавов оценщики при наружном осмотре определяют как чермет и принимают по минимальной цене;
  • Прием отходов по сниженной цене из-за наличия засора - в крупных организациях есть четкие критерии приема, учитывающие процент неметаллических примесей.

Специалисты рекомендуют сдавать вторичное сырье предприятиям, имеющим лицензии на операции с ломом металлов. Крупные принимающие компании не только следят за точностью измерительного оборудования, но и располагают необходимыми приборами для анализа сплавов. Важное значение имемет и квалификация оценщика - опытный специалист быстро определяет вид металла и категорию вторсырья.

Наша компания работает в сфере приема металлов в Уфе более 15 лет. Мы дорожим своей репутацией и предлагаем клмиентам мксимально выгодные условия сдачи лома черных и цветных металлов. Постоянно закупаем все виды металлолома, списанный транспорт и оборудование, отработанные аккумуляторы, некондиционную бытовую технику, отходы кабельной продукции и многое другое. Хотите получить достойную цену за сдданный металл без обмана и обвеса - звоните нашим сотрудникам или заполните форму обратной связи на нашем сайте.

Вам нужна бесплатная консультация? Оставьте заявку

Мы перезвоним в течение 10 мин

Как мы работаем

Наша схема работы описана ниже. Надеемся, что она поможет лучше понять, как мы достигаем результата и убедит работать с нами.

01

Прием заявки, обсуждение нюансов по телефону

02

Выезд специалистов на объект в удобное для Вас время

03

Взвешивание металлолома, погрузка на подготовленные автомобили

04

Денежный расчёт осуществляем на месте

Информация

Как не попасться на обман в пунктах приема металлолома? Как происходит контроль металлолома при приемке? Читайте эти и другие полезные советы в наших статьях.

Как сдать ненужный металл по высокой цене?

Каждый год из строя выходят тысячи конструкций, содержащих черный и цветной металл. Практически в каждом доме можно найти нерабочую бытовую технику, отработанные аккумуляторы и "бабушкин" латунный самовар или бронзовую люстру.

Сдаем лом металла - как выбрать надежного подрядчика?

Услуги приема металлолома в Уфе и республике предлагают десятки организаций - некондиционный металл является ценным вторичным сырьем.

Все статьи