Как сдать ненужный металл по высокой цене?

Каждый год из строя выходят тысячи конструкций, содержащих черный и цветной металл. Практически в каждом доме можно найти нерабочую бытовую технику, отработанные аккумуляторы и "бабушкин" латунный самовар или бронзовую люстру.

В ситуациях, когда выбросить металлический хлам жалко, оптимальным решением станет сдача некондиционной техники или старых вещей на металлолом. Утилизация металлических отходов и бытового лома - не только отличная возможность пополнить семейный бюджет, но и забота об окружающей среде.

В пунктах приема вторсырья стоимость килограмма металлического лома колеблется от десяти до трехсот и более рублей. Цена за единицу веса лома металлов зависит от нескольких параметров:

  • Тип металла;
  • Категория отходов;
  • Процент засора;
  • Чистый металл или сплав;
  • Объем партии вторичного сырья и другое.

Максимальный доход можно получить при сдаче на утилизацию лома цветных металлов и сплавов на их основе – алюминия, титана, олова, свинца, меди, латуни, бронзы и других. Перед отправкой металлических отходов на переработку желательно их рассортировать по типам металлов и максимально очистить от посторонних примесей – дерева, стекла, пластика.

Цена приема металла в разных точках может существенно различаться. Выделите время на обход и уточнение условий покупки металла в нескольких пунктах своего города. При больших объемах сдачи закупочная цена увеличивается на 10-20%. Кроме базовой цены, на итоговую сумму к выдаче может повлиять чистота металла, габариты изделий, точность взвешивания и профессионализм оценщика. Специалисты рекомендуют обращаться для сдачи лома в компании, имеющие специальные лицензии на операции с металлами. Солидные подрядчики не только организуют прием металлолома у населения, но и оказывают дополнительные услуги, оформляют документы, заключают договоры на утилизацию металлолома с организациями.

Задумались об утилизации металлического хлама у себя дома, мастерской или гараже? Наша компания предлагает полный спектр услуг по приему металлолома у частных лиц и организаций. Гарантируем высокие закупочные цены на лом черного и цветного металла, точность взвешивания, порядочность в расчетах, забираем некондиционный металл из любой точки Уфы и республике. Узнайте актуальные на сегодня цены на металлолом у наших операторов по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Вам нужна бесплатная консультация? Оставьте заявку

Мы перезвоним в течение 10 мин

Как мы работаем

Наша схема работы описана ниже. Надеемся, что она поможет лучше понять, как мы достигаем результата и убедит работать с нами.

01

Прием заявки, обсуждение нюансов по телефону

02

Выезд специалистов на объект в удобное для Вас время

03

Взвешивание металлолома, погрузка на подготовленные автомобили

04

Денежный расчёт осуществляем на месте

Информация

Как не попасться на обман в пунктах приема металлолома? Как происходит контроль металлолома при приемке? Читайте эти и другие полезные советы в наших статьях.

Как сдать ненужный металл по высокой цене?

Каждый год из строя выходят тысячи конструкций, содержащих черный и цветной металл. Практически в каждом доме можно найти нерабочую бытовую технику, отработанные аккумуляторы и "бабушкин" латунный самовар или бронзовую люстру.

Сдаем лом металла - как выбрать надежного подрядчика?

Услуги приема металлолома в Уфе и республике предлагают десятки организаций - некондиционный металл является ценным вторичным сырьем.

Все статьи